Veja onde assistir aos jogos das Eliminatórias da Eurocopa Online e na TV

Veja onde assistir aos jogos das Eliminatórias da Eurocopa Online e na TV

13 de novembro de 2019 0 Por Clayton Lima

Entre os dias 14 e 19 de novembro o Esporte Interativo transmite mais duas rodadas das Eliminatórias da Eurocopa 2020. Na TV os jogos passarão na TNT e Space. Já o EI Plus, plataforma de streaming do EI, mostra ao vivo todos os jogos da competição.

Veja abaixo onde acompanhar as Eliminatórias da Eurocopa na TV (horários de Brasília).

QUINTA (14)
14h00, Turquia x Islândia, EI PLUS
16h45, França x Moldávia, SPACE e EI PLUS
16h45, Portugal x Lituânia, TNT e EI PLUS
16h45, Inglaterra x Montenegro, EI PLUS
16h45, Sérvia x Luxemburgo, EI PLUS
16h45, República Theca x Kosovo, EI PLUS
16h45, Albânia x Andorra, EI PLUS

SEXTA (15)
14h00, Noruega x Ilhas Faroé, EI PLUS
14h00, Armênia x Grécia, EI PLUS
14h00, Finlândia x Liechtenstein, EI PLUS
16h45, Espanha x Malta, TNT e EI PLUS
16h45, Romênia x Suécia, SPACE e EI PLUS
16h45, Bósnia Herzegovina x Itália, EI PLUS
16h45, Dinamarca x Gibraltar, EI PLUS
16h45, Suíça x Geórgia, EI PLUS

SÁBADO (16)
11h00, Chipre x Escócia, EI PLUS
14h00, Rússia x Bélgica, TNT e EI PLUS
14h00, Azerbaijão x País de Gales, EI PLUS
14h00, San Marino x Cazaquistão, EI PLUS
14h00, Eslovênia x Letônia, EI PLUS
16h45, Irlanda do Norte x Holanda, TNT e EI PLUS
16h45, Alemanha x Belarus, SPACE e EI PLUS
16h45, Croácia x Eslováquia, EI PLUS
16h45, Israel x Polônia, EI PLUS
16h45, Áustria x Macedônia do Norte, EI PLUS

DOMINGO (17)
11h00, Luxemburgo x Portugal, TNT e EI PLUS
11h00, Sérvia x Ucrânia, EI PLUS
14h00, Bulgária x República Theca, EI PLUS
14h00, Kosovo x Inglaterra, EI PLUS
16h45, Moldávia x Islândia, EI PLUS
16h45, Albânia x França, EI PLUS
16h45, Andorra x Turquia, EI PLUS

SEGUNDA (18)
16h45, Espanha x Romênia, TNT e EI PLUS
16h45, Itália x Armênia, SPACE e EI PLUS
16h45, Liechtenstein x Bósnia Herzegovina, EI PLUS
16h45, Suécia x Ilhas Faroé, EI PLUS
16h45, Grécia x Finlândia, EI PLUS
16h45, Malta x Noruega, EI PLUS
16h45, Irlanda x Dinamarca, EI PLUS
16h45, Gibraltar x Suíça, EI PLUS

TERÇA (19)
16h45, Alemanha x Irlanda do Norte, TNT e EI PLUS
16h45, Holanda x Estônia, SPACE e EI PLUS
16h45, Letônia x Áustria, EI PLUS
16h45, País de Gales x Hungria, EI PLUS
16h45, Macedônia do Norte x Israel, EI PLUS
16h45, Bélgica x Chipre, EI PLUS
16h45, Polônia x Eslovênia, EI PLUS
16h45, San Marino x Rússia, EI PLUS
16h45, Excócia x Cazaquistão, EI PLUS
16h45, Eslováquia x Azerbaijão, EI PLUS